Fantacalcio
 
IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  Lista UtentiLista Utenti  GruppiGruppi  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

Condividere | 
 

 7a giornata 1-2 ottobre 2016

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
AutoreMessaggio
AtleticoRomagna
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 593
Data d'iscrizione : 28.01.12
Età : 34
Località : Casumaro

MessaggioTitolo: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Gio Set 29, 2016 2:39 pm

MSA - SUP
TLD - ATR
MIX - FCN
12A - TIT
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
AtleticoRomagna
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 593
Data d'iscrizione : 28.01.12
Età : 34
Località : Casumaro

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Gio Set 29, 2016 2:40 pm

ATLETICO ROMAGNA

HANDANOVIC
ALEX SANDRO
MIRANDA
BRUNO ALVES
BANEGA
PJANIC
MERTENS
POLITANO
HIGUAIN *
MANDZUKIC
CAPRARI
Panchina
CARRIZO
ISLA
LICHTSTEINER
BASELLI
PAREDES
MANAJ
SIMEONE


TITANS ROMAGNA

CONSIGLI
DE VRIJ
BRUNO PERES
PALETTA
KHEDIRA
CANDREVA
JOAO MARIO
VALDIFIORI
HIGUAIN *
DZEKO
DEFREL
Panchina
PEGOLO
MAKSIMOVIC
ANSALDI
BRUNO FERNANDES
DZEMAILI
GABBIADINI
EDER


Ultima modifica di AtleticoRomagna il Sab Ott 01, 2016 5:21 pm, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
Nerio

avatar

Messaggi : 233
Data d'iscrizione : 04.01.13

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Sab Ott 01, 2016 11:27 am

SUPER STAR

MARCHETTI
BARZAGLI
BONUCCI
ABATE
PAROLO
BIGLIA
NAINGGOLAN
BONAVENTURA
BORIELLO
OCAMPOS
CALLEION
Panchina
RAFAEL
STENDARDO
ZAPPACOSTA
LULIC
RIGONI L.
PELLISSIER
TOTTI
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
Nerio

avatar

Messaggi : 233
Data d'iscrizione : 04.01.13

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Sab Ott 01, 2016 11:35 am

NENE

REINA
ABERBI
BONUCCI*
MORETTI
CASTRO
KUCKA
SALA
BONAVENTURA*
PALLADINO
PUCIERELLI
CALLEION
Panchina
BERISCIA
IZZO
CESAR
BIONDINI
RIGINI N.
INSIGNE
GILALDINO
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
Max
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 643
Data d'iscrizione : 26.01.12
Età : 37
Località : Casumaro

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Sab Ott 01, 2016 4:01 pm

MessaggioOggetto: Re: 6a Giornata 24/25 settembre e un po' anche
Msa

DONNARUMMA
RODRIGUEZ GO. *
KOULIBALY
FLORENZI
JOAO PEDRO
BORJA VALERO
SUSO
VERDI
DYBALA*
SALAH
MURIEL
Panchina
GABRIEL
PASQUAL
CANNAVARO
KESSIE
PADOIN
SAU
MACCARONE

Te lo dico poi un'altra volta

SORRENTINO
RODRIGUEZ GO. *
DE SILVESTRI
CASTAN
PEROTTI
SAPONARA
BADELJ
KREICJ
EL SHAARAWY
BELOTTI
NIANG
Panchina
SECULIN
OIKONOMU
LUKAKU
LAXALT
LINETTY
LUIZ ADRIANO
PETAGNA


Ultima modifica di Max il Sab Ott 01, 2016 4:10 pm, modificato 1 volta
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente http://fantacalcioserra2012.forumattivo.it
Michi
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 163
Data d'iscrizione : 31.01.12
Età : 30
Località : Casumaro

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Sab Ott 01, 2016 4:09 pm

MIX UTD

BUFFON
MANOLAS
ALBIOL
CHIELLINI
HAMSIK
PERISIC
FELIPE ANDERSON
GOMEZ A
ICARDI
BACCA
MILIK
Panchina
NETO
DE SCIGLIO
DANILO
BIRSA
DI GENNARO
GABRIEL B
ZAPATA D


I 12 QUASI APOSTOLI

SZCZESNY
MURILLO
ROMAGNOLI
DANI ALVES
FELIPE ANDERSON *
STROOTMAN
IAGO FALQUE
BERNARDESCHI
IMMOBILE
KALINIC
ICARDI*
Panchina
ALISSON
GHOULAM
PELUSO
JORGINHO
CUADRADO
DESTRO
MARTINEZ
Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
AtleticoRomagna
Admin
Admin
avatar

Messaggi : 593
Data d'iscrizione : 28.01.12
Età : 34
Località : Casumaro

MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   Mer Ott 05, 2016 12:28 am




Tornare in alto Andare in basso
Vedi il profilo dell'utente
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: 7a giornata 1-2 ottobre 2016   

Tornare in alto Andare in basso
 
7a giornata 1-2 ottobre 2016
Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» Maratona di Parma - 16 ottobre 2016
» 14/09/16 - Serie B, anticipi e posticipi dalla 7^ alla 12^ giornata: Brescia-Bari e Frosinone-Bari interessate
» [9 Ottobre 2016] 11° Polenta Open
» 9° Detailing Day - Baranzate (MI) 14-15 Ottobre 2016 - Presentazione MaFra #Labocosmetica
» 29/03/2016 - Le decisioni del Giudice Sportivo dopo la 33a Giornata di serie B: 11 squalificati

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
Fantacalcio 2017  :: Vecchi fantacalcio :: FANTACALCIO 2016/17 ANDATA :: GIORNATE-
Andare verso: